Военно- патриотический клуб Пересвет создан в апреле 2022 года. На данный момент в нем занимается 20 детей. Воспитанники клуба занимаются на базе отдела специального назначения Кедр ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу. В обучение входит : строевая , тактическая, огневая подготовка, подготовка по тактической медицине, военная топография , а так же физическая подготовка которая проходит на базе ДЮСШ 5. Планируются занятия по высотной подготовке.
Физическая подготовка включает в себя не только общефизические упражнения ,но и занятия по рукопашному бою. Воспитанники клуба уже не однократно становились победителями и призерами соревнований городского, областного и межрегионального уровней. Ребята выступают на соревнованиях по рукопашному бою, универсальному бою и армейскому рукопашному бою.
Так же ребята изучают технику самообороны от вооруженного и не вооруженного противника. Участвуют с показательными выступлениями на различных мероприятиях где демонстрируют технику рукопашного боя и самообороны.
Так же занятия проводятся на базе других силовых ведомств .

#црвспкузбасс