Уроки добра

13 ноября руководитель зоомагазина «Котопёс» https://vk.com/kotopes42 Анастасия Горяйнова вместе со Штабом Российского Движения Школьников «Юные кемеровчане Ленинского района» https://vk.com/rdsh_uklrс, волонтёрами Молодежного парламента города Кемерово https://vk.com/mpkemerovo и неравнодушными людьми, которые изготавливают подарки ручной работы, организует благотворительную ярмарку «Уроки добра». Мероприятие пройдёт в ТРК «Гринвич» с 13.00 до 15.00.
Волонтёры Штаба Российского Движения Школьников «Юные кемеровчане Ленинского района» сплетут колечки из бисера, а для юных посетителей торгового центра ещё и проведут мастер-класс по твистингу (моделированию из воздушных шариков).
К благотворительному мероприятию также присоединилась Елена Кудрик https://vk.com/pryaniki42, которая изготавливает вкуснейшие имбирные пряники. Специально для благотворительной акции она испечёт печенье с изображением кролика – символа наступающего года и другими животными.
Юлия Маркова https://vk.com/clubjuana изготавливает вязаные игрушки и оригинальные браслеты. На ярмарке можно будет познакомиться с её творчеством и при желании приобрести понравившийся сувенир.
Мягкие игрушки предоставит Инга Шабалина, мыло ручной работы – Людмила Сыскаева, а лежанку для кошки сплетёт Марина Кузнецова.
Также от зоомагазина «Котопёс» будет организована продажа товаров для животных с максимальной скидкой. Вырученные от продажи изделий hand-made и кормов средства пойдут на помощь приюту для бездомных животных «Маячок» https://vk.com/club170903247.
Мероприятие также поддержали: Музей-заповедник «Томская Писаница» https://vk.com/tomskayapisanitsaru, фермерские продукты из Сибири «Калина-Малина» https://vk.com/kalina_malina_ferm, Спортивно-развлекательный комплекс Хаскилэнд. https://vk.com/huskykem42 и космический парк приключений для детей и взрослых «Космодрайв» https://kosmodrive.com/ru/kemerovo/.
Подарочные сертификаты на посещение «Томской Писаницы», сети магазинов «Калина-Малина», Хаскилэнди и «Космодрайва» будут разыграны среди гостей ярмарки, которые приобретут хотя бы один товар, представленный на ярмарке.
«Мы, как организаторы, хотим донести мысль, что человечность определяется не только по тому, как мы общаемся с людьми, но и по нашему отношению к животным. А наше мероприятие станет лучшим доказательством того, что помогать братьям нашим меньшим – это просто, приятно и весело», – отметила Анастасия Горяйнова.